Магазин ручных вещей Мастер-классы Размещение рекламы Подписка RSS Регистрация Вход


Форма входа

Меню сайта


Главная » Мастер-классы » Пластика

Мой МК в журнале Красноярска о декорировании зеркальца. Пластика





Мой МК в журнале Красноярска о декорировании зеркальца
Мой МК в журнале Красноярска о декорировании зеркальца |

Лепку из пластики(полимерной глины) можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны - это отдых, расслабление, возврат в детство, так как в первоначальном виде она очень похожа на пластилин. С другой стороны- это серьезное творчество, наравне со скульптурой. В мою жизнь пластика пришла неожиданно накануне 8 марта 3 года назад. Сестренка подарила незатейливый набор украшений неизвестного мастера и я была очень удивлена, что украшения сделаны руками. С 6 лет я и сама успешно проявляла себя в разных видах рукоделия: вязание, макраме, вышивка. Но они были основаны на нитках-тряпочках, пластика была чем-то совершенно другим на вид и на ощупь. Через неделю я закупила пару упаковок пластики и первые эксперименты меня необычайно порадовали, хотя это были однотонные, разнокалиберные и кривые круглые бусины. На протяжении трех месяцев я не спала ночами- творила, лепила, пробовала, искала информацию в интернете. При этом исправно выполняла свои рабочие и семейные обязанности днем. По истечению трех месяцев я очнулась и поняла, что налепленных творений слишком много, а финансов становится маловата на дальнейшее продвижение моего хобби. И тут опять помогла моя сестра- сделать красивых фото, группу в контакте и представлении моих изделий более широкому кругу людей. Так мое маленькое увлечение переросло в интересную, благодарную, творческую и очень любимую работу.

Декорирование пластикой «Свет мой, зеркальце, скажи!»

Нам понадобится:

Полимерная глина

основа для декорирования- зеркальце,

сетка декоративная или кружева

инструменты

В уме, мыслях или на бумажке рисуем эскиз украшения - это успех того, что изделие будет завершенным, а не отложенным в долгий ящик.

1.Выбираем базовые цвета пластики. которую будем использовать для декорирования. Для получения большего количества оттенков смешиваем базовые цвета с белым в нужных пропорциях(методом проб).

Первым этапом делаем основы. Выбираем бледно зеленую пластику, раскатываем в тонкую лепешку с помощью валика, и прикладываем ее к зеркальцу. Пальцами выравниваем края и подгоняем размеры лепешки к углублению в зеркальце.

2. Для придания интересной текстуры основе прикладываем кружево или декоративную ткань или кружево к лепешке и надавливаем с таким усилием, чтобы на основе отпечаталась фактура ткани.

3. Используя каттеры(резаки), вырезаем листочки. Помещаем на основу, с помощью инструментов делаем

прожилки на листочках. Листочки можно вылепить вручную и раскатать валиком до желаемой толщины.

4. Приступаем к изготовлению ЦВЕТОВ.

5. Розочки делаем из маленьких кругляшков разного цвета. Располагаем из немного внахлест в один ряд. Получившуюся полоску из кругляшков берем пальцами и с одного конца закручиваем по типу «кулька-конуса». С помощью зубочистки прикрепляем розочку к основе.

6. Ромашки и другие цветы делаем имеющимися любыми катерами цветочной тематики. Для живости нашего букета используем разные цвета пластики и размеры резаков. Дополняем композицию маленькими шариками разных цветов, которые крепятся к основе зубочисткой.

7. Если что-то в букете не нравится- всегда можно аккуратно срезать канцелярским ножом некрасивое и перелепить цветочек-листочек. Если букет нам по-душе- отправляем его в печь-точнее духовку. Запекаем по инструкции на упаковке пластики. Как правило это 30 минут и 130 градусов.

8. Вынимаем полотенцем, даем время остыть, приклеиваем декор на суперклей к зеркалу(если плохо держится) и лакируем на 2 раза.

9. Важный нюанс в декорировании карманного зеркальца: цветы должны быть с достаточно толстенькими лепестками, не сильно объемными, композиция более обтекаемая и гладкая. Это связано с тем, что зеркальце- вещица сильно эксплуатируемая, часто используемый в быту предмет., часто достается из кормашка сумочки или одежды- хрупкие и торчащие элементы могут отломиться.

10.Когда все сделано, все учтено и вы довольны своим творение- ложим зеркальце в красивый бархатный мошочек и вуа-ля! Оригинальный, полезный, позитивный и душевный подарок девушке любого возраста ГОТОВ!








Смотри так же:


Поделиться:



Категория: Пластика | Добавил: myhobby ()
Просмотров: 1183 | Теги: карманное зеркальце, Декорирование, мой мк в журнале красноярска о деко, декоративное зеркальце, Зеркало, пластика, поделки из полимерной глины, декор зеркальца, цветы из полимерной глины, букет из пластики | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Подписка:1
Код *:
Поиск по сайту



Категории
Вязание спицы
Вязание крючком
Вязание спицами. Узоры
Вязание крючком. Узоры
Вязание. Модели.
Шьем легко и красиво
Вышивка
Бисероплетение
Создание бижутерии
Валяние войлока
Пластика
Декупаж
Скрапбукинг
Вышивка лентами
Лампворк
Оригами
Мягкая игрушка
Роспись по стеклу и ткани
Плетение
Мозаика
Снежинки
Новый год!
Вязание на машинке
Другие виды рукоделия
Полезные мелочи
Мыловариенние
Поделки из бумаги
Мебель и интерьер
Поделки из плаcтика
Работа с проволокой/металлом
Выкройки: Тильды, Мишки и т.д.
Поделки из лент
Рисование
Плетение из резиночек

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Все материалы находящиеся на сайте представлены исключительно для ознакомления, права на них принадлежат их владельцам

Copyright AllMyHobby © 2009-2025
Обращение к пользователям
Автокосметика, автохимия и автоаксессуары. Полироли Soft99 Fusso Coat